Перейти до публікації

EVA повторение. Расчет на сейчас.


Рекомендовані повідомлення

Вот так порезали и вот такое пока собрал. Ремни поставил уже. 

printer1cut.jpg

printer1.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

где резал, что почем

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@_nik Маньяк! У тебя наверное родственник на шайобочной фабрике работает 🤣 Выкрасил все, красоту навел! 

На балке оси Х, с каждой стороны, стоит один голый, второй зубчатый обводные ролики? 

И еще, теперь понятно почему нужно парковать сначала Y, а потом Х? 🙂 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@texnuk ЧП Сторожук http://uastal.com/ Сама резка 675 грн. Из моего материала. Не понравилось, что они медленные и их дергать все время нужно - все время непонятно то ли они про тебя забыли/потеряли, то ли очередь/заняты. Вобщем задолбался. Лучше дороже, но с обратной связью нормальной.

@KomAndr Так шайбы целой жменей продаются - еще на десяток принтеров хватит. Да, там где ремень с зубами - зубчатый, а где гладкий - гладкий.
Вот где взять нормальные провода для удлинения или берут кто на что горазд?
А как у тебя проложен кабельный канал на экструдер? Он не ограничивает поле? (Канал есть 1м, но вроде он должен ограничить поле печати, если идет не выше габаритов принтера)

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@_nik Сторожук - они такие. Могут за 3-и дня вырезать, а могут и 2-е недели сопли возить. По фото - у тебя детали остались в листе, мне выдавали конструктором и если бы я при них не разложил их - остался бы без одного крепления экструдера. 🤣 Но у них самая минимальная цена на резку. И да, минимальный заказ 300грн. 

По кабель каналу. Каретка экструдера не доходит до конца где-то на 20мм, вот в этот зазор я и впилил канал. Сейчас он закрытого типа, но уже полностью распечатан и подготовлен новый, открытого типа. Просто руки еще не дошли поменять.

image.thumb.png.7769cf3ea069e16abf5d6e42daf7353d.png

 

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет особого смысла ограничивать кабель канал высотой принтера, в любом случае филамент пойдет выше

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поставил двигатели, повжикал. Все на TMC2310. На Z при параллельном подключении #define MONITOR_DRIVER_STATUS уменьшает ток и идут пропуски, а при последовательном стало все ездить четко.

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@_nik Что-то с картинками не того. 🙂

По моторам на Z - меня @Deniss предупреждал, а я не слушал! Стол от веса, после отключения моторов, будет сам немного опускаться. У меня стоят безлюфтовые гайки - не помогает. Купил винты 2мм шаг, однозаходные и буду ставить круговой ремень. Рекомендую сразу об этом подумать!

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


у меня шаг 4мм - для 10ки кажется нормально. Сами вроде не сползают. https://drive.google.com/open?id=1-HI_V6YIgSHw3Mg0AUTZHWvAA1T2nDrm
А какой макс.размер изображения?

IMG_20190609_195341.jpg

 

Стол сам по себе не спускается даже без фиксации винтов к осям двигателей. Нужно проворачивать винты для опускания. Этого ж вроде должно быть достаточно? Вот еще фотка: https://drive.google.com/open?id=1-Kuy2W3DBWgzYGPl1ejW22ReqQDe_9jm

IMG_20190609_195033.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Они  таки ползут, пусть на десятку в 10-15 запусков но ползут, причем неравномерно. До некоторьіх пор вьіравнивание справляется, потом я руками кручу и снова в путь. Если мало печатать то незаметно

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот первая печать :). Регулировка подогрева стола розеткой и ик-термометром, с оральным обдувом на 70 процентов мощности. Особо не всматривался в настройки. Из коПЕТа.

Без обдува пирамидки начали качаться при выдавливании - потому неровные.
Кстати, а почему оно ретракт само не сделало в конце? (понятно, что можно его настроить, но почему этого нет по умолчанию?)

IMG_20190617_173805.jpg IMG_20190617_173353.jpg IMG_20190617_173353_мал.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@_nik в целом не плохо. Поздравляю с запуском! CoPET дуть не нужно, ну разве, что на малых деталях. Принтер не делает ретракт по тому, что ему слайсер не сказал этого сделать в конце печати, а это уже твой косяк. :classic_biggrin:

Ну теперь доделать подогрев стола и печатать доработки для принтера. 🤣

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • 1 місяць потому...

1)Слушайте, это ж экструдер ездит по рельсе из нержавейки, а она жестко по всей длине приделана к алюминиевой "балке"(gantry). У нас получилось классическое биметалическое соединение и неудивительно, что на нормально разогретом и немного прикрытом сверху (да хоть и от пыли) принтере эта конструкция выгибается... Или разрезать дюраль - или закрепить рельсу со степенью свободы.
2)А еще профиль 20х20 спиральный. При жестком закреплении к нему рельс они выгибаются и ездится по ним ох как сложно.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@_nik есть такая тема. Я рельсу оси Х прикручиваю сильно в центре одним болтом, а по бокам чисто символически по одному болту, чтобы выбрать люфт. Алюминиевая пластина и рельса между собой у меня промазаны машинным маслом. При нагреве изменения зазора не наблюдаю.

Две рельсы оси У лежат у меня на цельновырезанном стальном, квадратном листе, толщиной 5мм. И уже этот лист лежит на профилях 20х20. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...