Jump to content

Українська 3D спільнота

Створено телеграм канали. Підписавшись на них ви будете отримувати повідомлення про появу нових тем на форумі. Також там Ви знайдете посилання на канал допомоги для вирішення термінових питань по друку та принтерам.
3DUA_Help 3DUA.info

Recommended Posts

@KomAndr Принтер у меня кубик. Дверки нет на своем месте, но ее на скотче на верхнюю крышку леплю, если надо сделать видимость полностью закрытой камеры. Внутри температура до 38-39 градусов поднимается.

Может первый слой чуть занизить? Сегодня печатал насадку для ковыряния конусных отверстий в газоблоках. Не учел тот момент что чистил стол и, скорее всего, сбил настройку высоты. По факту первый слой не печатался, а елозил по поверхности. Нормальная печать пошла с 3-го слоя. Еле оторвал деталь. 

Деталь диаметром 35 мм. с отверстием 9 мм. Высота где-то 25 мм.

@KomAndr Думаю это клей такой. У меня ни одного отрыва. Стол остывает ниже 70С щелкает и можно снять. Сегодня пробовал печатать небольшую деталь, даже без юбки держит. 

• Like 1

Ради интереса попробовал бф. Вымыл стекло, высушил, налил спирт, налил немного бф и разровнял картой. Поставил 110% экструзию и включил обдув 40% начиная с 2 слоя . Деталь - коробочка тонкое дно и высокая стенка в 3 периметра, т-е хуже не придумать, раньше дно рвало на этой детали  . Единственное снизил скорость первого слоя до 25% от остальных, скорость 90 периметр 110 заливка. Стол 100 не оторвало ...

Что заметил, надо развернуть вентилятор обдува радиатора термобарьера , так что-бы поток воздуха с него не попадал на деталь как сейчас а дул в бок. Забор надо ставить на расстоянии не меньше 5-8 мм от низа детали

• Like 2

Для любителей купажа БФ2 + спирт. Снять старое клеевое покрытие со стекла или зеркала очень легко, нужно замочить это стекло в ванночке с водой. Возможно достаточно нескольких часов, но я забываю и достаю через сутки. После этого слой любой толщины менее чем за минуту очень легко снимается любым твёрдым предметом. Использую несколько зеркал, чтобы не тормозить процесс.

• Like 1