Перейти к публикации

Українська 3D спільнота

Створено телеграм канали. Підписавшись на них ви будете отримувати повідомлення про появу нових тем на форумі. Також там Ви знайдете посилання на канал допомоги для вирішення термінових питань по друку та принтерам.
3DUA_Help 3DUA.info

Рекомендованные сообщения

СЕЙЧАС ПОПРОБОВАЛ через атом марлин 2.0 по примеру с вашего сайта  , но там шибко умный человек писал , ему б чуть снизойти до нашего уровня и тогда был бы у него шлягер ! Вообщем так и не разобрался !

компиляция у меня в зеленом цвете не проходит пишет - LPC1768 ERROR ?

ДА И сообственно что дальше то делать не написал . , не пойму для кого писал для себя чтоль дневник капитана гранта ?

Поделиться сообщением

Если честно, то куда еще проще писать? На каждой картинке описание и стрелки, что куда давить. 

После удачной компиляции записать полученньій файл прошивки на sd карту и вставить в материнку. Профит. 

Основная задача поста - установка PlatformIO и компиляция Марлин 2.0

Сейчас через Platformio на Atom собираю и прошиваю Мегу 2560. Гораздо удобнее чем в среде Ардуино. 

Будут вопрсьі помогу с ответами на конкретньіе вопросьі. 

П. С. 90% ответов находится в вопросе, остальньіе 10 в логе программьі. 😁 Она на английском рассказьівает где у нее проблема. 

Поделиться сообщением

все делаю по стрелочкам и картинкам , шаг за шагом , все правильно и по описанию значит где-то недочет.

вопрос а как атом новый проект делать , а то каждый раз старые пути кажет .?

Может тут у меня проблема .

Поделиться сообщением

может есть у кого уже скомпилированный проект под  LPC1768 ? Там останется мне поправить дисплеи шаги это я сделаю .

плата SKR V1.1

атом.png

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Только что, san384 сказал:

вот эта папка там при любом раскладе у меня 2 файла , а на картинке из примера их много.

Поделиться сообщением

@san384 Сперва скачать полную прошивку bagfix-2.0.x с Гитхаба, разархивировать ее в любую доступную папку, но название папки и путь к ней только английскими буквами!

В Атоме, правой кнопкой на существующей папке проекта и выбрать Remove Project  Folder (это последний раз когда я вместо пользователя разбираюсь в программе!)

Добавить новый проект через домашнюю страницу или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+A

Следовать инструкции, которую я писал, строго по пунктам. Все получится. 

П.С. возможно нужно доустановить git for windows 

П.П.С. если программа ругается - красным выделена часть с ответом что не так и где исправить. Копируешь буквы и Гугл переводчиком читаешь что хочет программа.

Поделиться сообщением

удалить получилось спасибо ! только при открытии проекта вот такая надпись , была все время , может поэтому норм не работает .

напонятка.png

Поделиться сообщением

@san384 Попробуй удалить атом и поставить его заново.  Какая-то программная ошибка в модуле utf8

Поделиться сообщением

а вы знаете у меня все получилось ! Только на другом ПК .

Просто этот у меня используется для диагностики и прошивки авто и на нем очень много программ , которые кому хочешь мозг вынут .

Поделиться сообщением

а последующие изменения тоже делать в атоме ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, san384 сказал:

а вы знаете у меня все получилось ! Только на другом ПК .

Просто этот у меня используется для диагностики и прошивки авто и на нем очень много программ , которые кому хочешь мозг вынут .

Спасибо большое за терпение, я не подарок !

Поделиться сообщением

16 минут назад, san384 сказал:

у меня все получилось ! Только на другом ПК .

Ну вот, мои поздравления. 🙂

14 минут назад, san384 сказал:

а последующие изменения тоже делать в атоме ?

В файлах Configuration.h и Configuration_adv.h изменения можно вносить в любом текстовом редакторе. Достаточно пару раз произвести изменения в Атоме и понять, что все интуитивно понятно и подсвечивается выбранный код - не захочется возвращаться к другим текстовикам.laugh

Поделиться сообщением

надеюсь получить что-то стабильное !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще вопросик , а как мне добавить библиотеку на мой дисплей . с помощью программы ардуино или в атоме заморочиться .

(Для работы с изображением через Arduino рекомендуем библиотеку U8g2. Она поддерживает кириллические шрифты, содержит пару десятков примеров и регулярно обновляется. ) Можно ли открыть измененный марлин 2.0 в среде ардуино и добавить библиотеку ? или она там есть ?

Поделиться сообщением

Все библиотеки, необходимые для компиляции Marlin 2, обновляются в Атоме. Открыть вкладку Дом, и внимательно осмотреть, можно заметить значки которые говорят об обновлениях.

image.thumb.png.032703f1e8a8cea5285339a99e5bec58.png

Если нужно принудительно что-то доставить - через вкладку библиотека.

Поделиться сообщением

8 часов назад, KomAndr сказал:

Если нужно принудительно что-то доставить - через вкладку библиотека.

библиотеку он открыл , а как добавить то ее в скетч .?

Поделиться сообщением

9 минут назад, san384 сказал:

как добавить то ее в скетч .?

Понятие скетч тут уже , скорее всего , неправильно определение .

В конфигурационных файлах есть ссылка на библиотеку, библиотека  подгружена в систему, в "скетч" добавлять ничего не нужно. Собственно как и в среде программирования Arduino. 

Поделиться сообщением

а если я делаю поиск - пишу U8g2 - и он не находит библиотеку .

Поделиться сообщением

Ведь если библиотека добавлена должна где то появиться надпись- define U8g2 ?

Изменено пользователем san384

Поделиться сообщением

Где поиск? 

Все библиотеки подгружаются в программу Platformio. 

В проекте Marlin есть файл platformio.ini, в єтом файле перечисленьі используемьіе библиотеки и ссьілки на них. При сборке прошивки все нужное подгружается из указанньіх адресов или внутреннего расположения библиотек в самой программе.

Поделиться сообщением

все получилось - экран работает , кнопка и крутилка с автомагнитолы (которая с громкости) тоже ,но не могу запустить сд карту , моя карта простая без микросхем , она уже работала на марлин кимбра, тут косячок походу по пинам , в прошивке  по пинам я ни чего не менял !

Безымянный.png

2.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, san384 сказал:

все получилось - экран работает , кнопка и крутилка с автомагнитолы (которая с громкости) тоже ,но не могу запустить сд карту , моя карта простая без микросхем , она уже работала на марлин кимбра, тут косячок походу по пинам , в прошивке  по пинам я ни чего не менял !

Безымянный.png

2.png

IMG_20190308_001117.jpg

Изменено пользователем san384

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас