Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

СЕЙЧАС ПОПРОБОВАЛ через атом марлин 2.0 по примеру с вашего сайта  , но там шибко умный человек писал , ему б чуть снизойти до нашего уровня и тогда был бы у него шлягер ! Вообщем так и не разобрался !

компиляция у меня в зеленом цвете не проходит пишет - LPC1768 ERROR ?

ДА И сообственно что дальше то делать не написал . , не пойму для кого писал для себя чтоль дневник капитана гранта ?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то куда еще проще писать? На каждой картинке описание и стрелки, что куда давить. 

После удачной компиляции записать полученньій файл прошивки на sd карту и вставить в материнку. Профит. 

Основная задача поста - установка PlatformIO и компиляция Марлин 2.0

Сейчас через Platformio на Atom собираю и прошиваю Мегу 2560. Гораздо удобнее чем в среде Ардуино. 

Будут вопрсьі помогу с ответами на конкретньіе вопросьі. 

П. С. 90% ответов находится в вопросе, остальньіе 10 в логе программьі. 😁 Она на английском рассказьівает где у нее проблема. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все делаю по стрелочкам и картинкам , шаг за шагом , все правильно и по описанию значит где-то недочет.

вопрос а как атом новый проект делать , а то каждый раз старые пути кажет .?

Может тут у меня проблема .

 

может есть у кого уже скомпилированный проект под  LPC1768 ? Там останется мне поправить дисплеи шаги это я сделаю .

плата SKR V1.1

атом.png

 

 

вот эта папка там при любом раскладе у меня 2 файла , а на картинке из примера их много.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@san384 Сперва скачать полную прошивку bagfix-2.0.x с Гитхаба, разархивировать ее в любую доступную папку, но название папки и путь к ней только английскими буквами!

В Атоме, правой кнопкой на существующей папке проекта и выбрать Remove Project  Folder (это последний раз когда я вместо пользователя разбираюсь в программе!)

Добавить новый проект через домашнюю страницу или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+A

Следовать инструкции, которую я писал, строго по пунктам. Все получится. 

П.С. возможно нужно доустановить git for windows 

П.П.С. если программа ругается - красным выделена часть с ответом что не так и где исправить. Копируешь буквы и Гугл переводчиком читаешь что хочет программа.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

удалить получилось спасибо ! только при открытии проекта вот такая надпись , была все время , может поэтому норм не работает .

напонятка.png

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@san384 Попробуй удалить атом и поставить его заново.  Какая-то программная ошибка в модуле utf8

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вы знаете у меня все получилось ! Только на другом ПК .

Просто этот у меня используется для диагностики и прошивки авто и на нем очень много программ , которые кому хочешь мозг вынут .

 

 

а последующие изменения тоже делать в атоме ?

 

06.03.2019 в 19:55, san384 сказав:

а вы знаете у меня все получилось ! Только на другом ПК .

Просто этот у меня используется для диагностики и прошивки авто и на нем очень много программ , которые кому хочешь мозг вынут .

 

Спасибо большое за терпение, я не подарок !

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, san384 сказал:

у меня все получилось ! Только на другом ПК .

Ну вот, мои поздравления. 🙂

14 минут назад, san384 сказал:

а последующие изменения тоже делать в атоме ?

В файлах Configuration.h и Configuration_adv.h изменения можно вносить в любом текстовом редакторе. Достаточно пару раз произвести изменения в Атоме и понять, что все интуитивно понятно и подсвечивается выбранный код - не захочется возвращаться к другим текстовикам.laugh

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надеюсь получить что-то стабильное !

 

Еще вопросик , а как мне добавить библиотеку на мой дисплей . с помощью программы ардуино или в атоме заморочиться .

(Для работы с изображением через Arduino рекомендуем библиотеку U8g2. Она поддерживает кириллические шрифты, содержит пару десятков примеров и регулярно обновляется. ) Можно ли открыть измененный марлин 2.0 в среде ардуино и добавить библиотеку ? или она там есть ?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все библиотеки, необходимые для компиляции Marlin 2, обновляются в Атоме. Открыть вкладку Дом, и внимательно осмотреть, можно заметить значки которые говорят об обновлениях.

image.thumb.png.032703f1e8a8cea5285339a99e5bec58.png

Если нужно принудительно что-то доставить - через вкладку библиотека.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, KomAndr сказал:

Если нужно принудительно что-то доставить - через вкладку библиотека.

библиотеку он открыл , а как добавить то ее в скетч .?

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, san384 сказал:

как добавить то ее в скетч .?

Понятие скетч тут уже , скорее всего , неправильно определение .

В конфигурационных файлах есть ссылка на библиотеку, библиотека  подгружена в систему, в "скетч" добавлять ничего не нужно. Собственно как и в среде программирования Arduino. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а если я делаю поиск - пишу U8g2 - и он не находит библиотеку .

 

 

Ведь если библиотека добавлена должна где то появиться надпись- define U8g2 ?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где поиск? 

Все библиотеки подгружаются в программу Platformio. 

В проекте Marlin есть файл platformio.ini, в єтом файле перечисленьі используемьіе библиотеки и ссьілки на них. При сборке прошивки все нужное подгружается из указанньіх адресов или внутреннего расположения библиотек в самой программе.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все получилось - экран работает , кнопка и крутилка с автомагнитолы (которая с громкости) тоже ,но не могу запустить сд карту , моя карта простая без микросхем , она уже работала на марлин кимбра, тут косячок походу по пинам , в прошивке  по пинам я ни чего не менял !

Безымянный.png

2.png

 

IMG_20190308_001117.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...