Jump to content

Українська 3D спільнота

Створено телеграм канали. Підписавшись на них ви будете отримувати повідомлення про появу нових тем на форумі. Також там Ви знайдете посилання на канал допомоги для вирішення термінових питань по друку та принтерам.
3DUA_Help 3DUA.info
TTND

f608zz куплю

Recommended Posts

Привет всем!

Надо 3 подшипника f608zz.

5 я уже нашел в Киеве и прикупил их.

Если у кого есть нормальне  по приемлемой цене - попробую прикупить.

Советую вам посетить автопромподшипник в Киеве на луговой 9. Там у них есть любые подшипники, в том числе качественные, брендовые. Покупал у них несколько раз шариковые в двигатель, полет нормальный.

• Like 1

11 часов назад, Magg_ot сказал:

Советую вам посетить автопромподшипник в Киеве на луговой 9. Там у них есть любые подшипники, в том числе качественные, брендовые. Покупал у них несколько раз шариковые в двигатель, полет нормальный.

Спасибо! Весь прикол в том что тех же радиальных хоть... ну много. . А с упорным кольцом, фланцевый который, таки нет.

Нашел в Украине по 180-250 грн за шт. Но как-то грустно оно с такими ценами.

Знаю где купить в Германии (кто производитель не знаю), но времени порядочно займет доставка.

5 часов назад, KomAndr сказал:

Спасибо!

ЗЫ. А теперь "гы-гы". Нажал на кнопку "Купить". И шо Вы таки себе думаете куда оно направило? Правильно. Таки на Алиэкспресс.

Edited by TTND

@TTND даже не смотрел дальше. Неужели такая проблема єти подшипники? В uampere они бьіли по 17грн. Какая-то мистика прям. 

@KomAndr  Ото ж бо й воно. Года полтора тому встречал в количестве. Но тогда не надо было. А сейчас один подшипник играется в дятла, а второй в шуршунчика. За третьего не скажу. В дальнем углу стоит.

А 5 новых отлично пока работают )))

@KomAndr 

Там тоже смотрел - написано "ожидаются". Ну когда посыль приедет, тогда и будут.

Чувствую что пока эти что есть буду мучить до полного пи.

Хочу попробовать заказать в Германии, но еще не знаю что мне надо будет на новый принтер. Не все еще нарисовал - банально или некогда или в таком состоянии что лучше не моделить принтер.

@TTND а если их заменить на простьіе ролики с подшипниками. Есть гладкие и с зубьями. На своей Аньке сразу их заменил на зубатьіе ролики, и на Еву тоже поставил такого типа. 

@KomAndr  У меня ультик. Эти подшипники вставлены в корпус и служат опорами внешних валов. Заодно и  как упорные работают.

3кН по паспорту допустимая радиальная нагрузка. Допустимая осевая нагрузка - до 70% неиспользуемой радиальной. 300 кг нагрузки в принтере явно нет.

Я уже чешусь что бы сделать внешние накладки-упоры что бы использовать обычные 608 подшипники. Пока не могу определиться - печатать, или таки понаглеть и мелочевку на лазере из стали просить вырезать. Пока принтер работает намного лучше чем до переборки. 

• Like 1