Перейти до публікації

Пластик от 3DPlast


Рекомендовані повідомлення

Очень доволен этим пластиком. Беру у них уже больше года. Отпечатал больше 5 кг. разными пластиками. Не знаю много это или мало, но качество меня более чем устраивает. Часто проводят акции и можно купить по интересной цене. Получается, как рекламное сообщение, но считаю, что они это заслужили своим отношением и качеством продукции. Желаю поддержать нашего приозводителя ;)

Еще узнал от них про этилацетат и его свойства, без которого теперь больше не обхожусь, когда имею дело с АБС. Упрочняет деталь, сглаживает, не такой вонючий, как ацетон и т.п.

При печати нет запахов, спекаемость слоев отличная в диапазоне 200-230°С (для АБС). После обработки этилацетатом прочность детали увеличивается в 3 раза. Сейчас наклеил коврик, так температура стола 90°С достаточно для отличной адгезии (это для АБС!) и деталь можно срывать еще с горячего стола и запускать новую печать.

Рекомендую пластик от этого производителя.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Сам не давно брал у них пластик CoPet, по акции. Пластик понравился.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • 2 тижні потому...

Работал на разных, а так как у меня на принтере стоит датчик диаметра (обзор немного позже  сделаю) то могу немного развернуть

По 3дпласт только хорошее, биение диаметра  в пределах 2-3% по экструзии

монофиламент

абс+ немного хуже по биению чем здпласт, биение до 4%

обычный абс хуже, тут 4-5%

Покупал харьковский пластик от 3d.ua  тут цена конечно интересная, цвета красивые, но биение, от 1.6 до 1.9 мм . С датчиком печать нормальная, правда иногда на МК8 шестерне пластик проскакивал :) без датчика или недоэкструзия или переэкструзия. И хрупкий, спинеры разлетались от удара, + температура печати выше.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • 5 місяців потому...

А наша Галя балувана.

Купил на расход у монофиламента АБС Эко. Сначала не подружился с ним. А надо деталюшки по 100-200 гр печатать. Психанул и заказал у 3дпласт ПЛА перецвет. Пока нашли оплату, пока отправили, подобрал режимы для АБС Эко. Когда он закончился пустил в ход ПЛА перецвет. Первых два слоя все отлично. А когда пошел рисунок, экструдер начал щелкать после ретракта.

Изменение температуры от 180 до 240 никак на это не повлияли.

Печатал на настройках ПЛА, которые использую для монофиламентовского. 

В принципе на конечный результат грешить не могу. Получилось то что мне надо было.

Ну и попросил пробник АБС инженерного. Вложили в посылку. Я сначала не понял что это. Два кусочка метра по полтора.

Для сравнения пробники, которые мне давал Александр это не менее 10 м. Что эластан Д70, что ХИПС или САН.

А первый раз когда покупал у них - вручил котушку 125 гр ПЛА. Я был в шоке.

 

Ну и наконец то узнал что пластик при печати может выдавать запах. До этого только запах разогретого БФ-2 был.

 

Не реклама, не хаяние - только факты )

Если получится спечатать из пробников-оргызков заглушку, собственно с такой целью просил пробник, то посмотрю что оно в сравнении с обычным АБС. Может как конструкционный пластик это то что надо )

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давича брал у них co-PET. Как я ни подбирал температурный режим - сопли просто пипец! Доходило до того, что пластик уже не равномерно продавливается при температуре 200С (хотя это очень мало для со-PET)? а паутина никуда не девается. Замахался я вычищать ее!! Результат на фото.

 

IMG_20190131_205815.thumb.jpg.a67a5ca554346c2f1451926ed43154ba.jpg IMG_20190131_205801.thumb.jpg.e5b03e0363b9ddb7a414cde4de198446.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KomAndr 

Я сопли сначала грубо обдираю скальпелем и кусачками для маникюра (специально прикупил). А потом ДХЭ.

 

И да. При перегреве пластика сопли это святое. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@TTND 

Ну дык 200С - результат на фото. Пропуски печати от недогрева и сопли. Не привык я к соплям ... 🙂 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Включайте обдув на 20% и в слайсере нужно ставить перемещение экструдера только над поверхностью детали и не будет никаких соплей. У меня соРЕТ основной материал. Им и фигурки тоже делаю.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11.02.2019 в 19:13, Magg_ot сказал:

Включайте обдув на 20%

Как говорится: - По совету друзей...

 

image.thumb.png.8a72f19012ef6f7b53fafbd472f07c66.pngimage.thumb.png.ab8e1fbf29825a9fe6979337ffc70855.pngimage.thumb.png.290f7ce68c162b054e73602dc05b081f.png 

 

Это такой пластик, будь он неладен! А еще не начатая катушка такого же дерьма, только в желтом цвете.

Я вчера замахался выпаливать эти сопли и вычищать катыши. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KomAndr пластик вы не сушили, я так понимаю. На фото абсолютно влажный пластик.

Какой слайсер? Галочку avoid crossing outline for travel movements ставили? Фишка этой функции не просто заставить ездить принтер над деталью, на практике эта функция позволяет всегда протирать сопло о уже напечатанную часть детали перед запланированным перемещением, в результате чего сопли уже попросту не будет. Ну и сухой пластик - это даже не обсуждается. СоРЕТ может и не хлопать, когда влажный, но будет вытекать как из крана. После сушки хорошей его текучесть снижается в несколько раз. Для этого пластика достаточно полежать неделю, чтобы набрать влагу. 

На моих фото соРЕТ. Просто снял со стола и получил изделия, ну местами поддержки ещё вырвал. Две белых печатались одновременно, нитей не было. Местами были едва заметные волоски, которые я просто стёр пальцем.

А, ещё важный момент. У меня всегда включена компенсация давления. Это тоже очень способствует снижению облоя.

 

П.С. жёлтый пластик могу купить у вас, если производитель 3дпласт или монофиламент. 

IMG_20190212_175049.jpg

IMG_20190209_005708.jpg

Змінено користувачем Magg_ot
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Magg_ot Этот пластик так печатал изкаропки! Кулек рвал, катушка ставил, печать -  сопли.. 😉 

Засушить его досмерти?

s3d - стоит ретракт 0,2, вытирание сопла 5мм. Перемещение над деталью никак не уберет сопли между ними.

П.С. Line_Advanced я попробовал, но результат меня не впечатлил. На скорости 100 и более эта функция делает дыры в стенках периметра перед поворотом. Коэфициент настраивал по мануалу, печатая "зебру". Мне не зашло. 😞 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на свои модели, что вы печатали. Я позже сделаю две штуки одновременно, для эксперимента, посмотрим, что у меня выйдет.

Я вот буквально позавчера получил пластик, в упаковке вакуумной, и он абсолютно влажный. Так что не показатель.

Я шел к этим настройкам долго, функция протереть сопло у меня отключена. Функция протереть сопло стоит 5мм у вас, а функция перемещения над деталью может дать и 10 и 20мм перемещения над деталью и только после этого будет перемещение по воздуху. Там далеко не самый кратчайший путь.

Компенсацию давления можно заставить работать только там, где вам нужно. Для некоторых деталей у меня оно работает только на периметрах.

Вот пример кода, который нужно вписать в скрипты в слайсере в окне "additional terminal commands for post processing":

{REPLACE "perimeter\nG" "perimeter\nM900 K0.04\nG"}
{REPLACE "; solid layer\n" "; solid layer\nM900 K0\n"}
{REPLACE "fill\n" "fill\nM900 K0\n"}
{REPLACE "; skirt\n" "; skirt\nM900 K0\n"}
{REPLACE "; bridge\n" "; bridge\nM900 K0\n"}

 

Сам я печатаю на скорости 60мм/сек, иногда 80, сопло 0.6, слой 0.2, ретракт 0.95мм.

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один элемент кабель-канала.

Cable_ch_1.STL

57 минут назад, Magg_ot сказал:

Я вот буквально позавчера получил пластик, в упаковке вакуумной, и он абсолютно влажный.

Как-то нехорошо получается, компания продает заведомо бракованный материал, который необходимо еще дорабатывать. Если его цена копейки - можно себе позволить и сушить его, ну а если заплатил 300-400грн и получил такое ГЭ - то в таком магазине я больше не покупаю! wink

57 минут назад, Magg_ot сказал:

Я шел к этим настройкам долго

Второй год и не одна катушка ABS отпечатана, но такую дикую волохню на CoPET я получил впервые. Поставил ABS+ от Plexiwire и вот результат

image.thumb.png.d94386e320dd6644344f4199c5adfec7.png 

Согласен, совсем другая модель и с меньшим количеством перемещений между деталями, но все же - результат разителен.

П.С. печать на скорости 120мм/с в обоих случаях. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ffnull я смотрю у нас тут афигенный спец нарисовался? По теме, кроме обсырания, есть что сказать? 

Вот тебе не ровный стол и через жопу настроенный экструдер! 

ABS+ без всяких коробок и утеплителей!

 

image.thumb.png.c6863f4fe93df7054d71a294db4978fb.png

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, ffnull сказал:

@KomAndr специально взял копет и отправил на печать мост. Что я делаю не так?!

Ну поздравляю, что отправил мост на печать! Как это относится к теме?

Изначально я говорил, что CoPET от этого магазина мне не нравится! Такого геморроя с материалом я еще не встречал!

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Дохтор! Он в меня сулом бросается!

- Ну так и Вы в него киньте стул...

- Я не могу - у меня стул жидкий.

Змінено користувачем TTND
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KomAndr 120мм/сек базовая, внешний периметр 60мм/сек, заполнение 120мм/сек, ускорения 1500, хотенд 235°, обдув 30%, сопло 0.3, слой 0.16, ретракт 0.95, скорость ретракта 25мм/сек. Включена компенсация давления и задано перемещение над деталью. Пластик 3д пласт соРЕТ, предварительно не сушил, иногда немного похлопывал при печати.

IMG_20190218_151213.jpg

Змінено користувачем Magg_ot
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • 1 рік потому...

Взял на пробу 0,75 кг "инженерного" пластика 3dplast... озадачен не мало... Не утверждаю, что у меня самые прямые руки, но в сравнении с монофиламентовским даже простым ABS мне показался криминальным. На ощупь, когда ведёшь пальцами по прутку он как дорога в Киевской области...микрометр +/-0,03мм. Менее 260 градусов экструдера срывает печать, не продавливается.... Печатал при 265С. Спекаемость слоёв хаотичная, то есть то нету. Словом разочарование...

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Rebe_L сказав:

Взял на пробу 0,75 кг "инженерного" пластика 3dplast

Я отказался от этого пластика. Если описывать одним предложением - "Печатает лишь бы было". Кстати, новая катушка АБС от Плекси показала себя почти так же. Вроде бы печатает, но лишь бы как. Надеюсь это случайность и они исправятся.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Cynic сказал:

Я отказался от этого пластика. Если описывать одним предложением - "Печатает лишь бы было". Кстати, новая катушка АБС от Плекси показала себя почти так же. Вроде бы печатает, но лишь бы как. Надеюсь это случайность и они исправятся.

Вот вы точно описали""печатает лишь бы было". Такое впечатление, что 3d ручкой напечатал) слои как попало.

Чтобы не быть голословным, прикреплю фото. Слева монофиламент, справа 3dпласт. 3d пласт-ом печатал несколько раз, результат одинаковый, причём ломалась деталька легко по неспёкшимся слоям.2139623061_IMG_20200726_1239221.thumb.jpg.fa9c2b529670a7e8e4a0e36022f97f2d.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...