Jump to content

KP08... Ломать или не ломать???

Recommended Posts

Есть ли у кого опыт выпресовки подобных подшипников? Хочу вытащить его из опоры и впресовать в напечатанную модель. Но вот боюсь сломать его

HTB1gYn_VYvpK1RjSZFqq6AXUVXaZ.jpg_.webp

6 годин тому, Doc500 сказав:

Есть ли у кого опыт выпресовки подобных подшипников? Хочу вытащить его из опоры и впресовать в напечатанную модель. Но вот боюсь сломать его

HTB1gYn_VYvpK1RjSZFqq6AXUVXaZ.jpg_.webp 10 \u041a\u0411 · 2 завантаження

Єто не простой подшипник. У него наружная обойма сферическая. Купи 608 подшипники и не мучай себя. 😁 

4 часа назад, KomAndr сказал:

У него наружная обойма сферическая...

Ну это да. Но мне как раз и нужен именно этот подшипник 😀

Главная особенность то, что во внутренней обойме можно зажать резьбовой вал (что-бы не выпадал). 

Это будет ось z для ЧПУ... да-да, вы мне когда-то говорили что мне нужен ЧПУ а не 3д принтер, вот я и настроился пересобирать все в чпу 😁 уже и рама давно готова.

Просто в моем случае с этим упором, в котором держится подшипник, все получается... Короче не получается оно с этим упором. Слишком громоздкое все будет. Но и разобрать его (подшипник) не получится наверное, Так что буду немного переделывать модель оси. 

А 608 у меня где-то есть пару штук, но с ними не получится. 

Ну ок, уговорили, не буду я его ломать))

1 година тому, Doc500 сказав:

Но и разобрать его (подшипник) не получится наверное

Почему же. Обойма силуминовая, подшипник посажен на горячую обойму. Или обойму греть или вьідавливать в наглую, силумин может лопнуть. 😁 

2 минуты назад, KomAndr сказал:

силумин может лопнуть. 😁 

Этого я и боялся. Стоят они копейки, но ждать я не хочу. В смысле когда новые приедут, если что пошло бы не так.

Ну это уже не важно. Что-бы не заморачиваться с подшипником, я нашел другой вариант исполнения конструкции. Даже лучше будет. Рабочая область будет меньше на 2 см, но все же.