Перейти до публікації

Repetier - не так все просто, как хотел


Рекомендовані повідомлення

На эту прошивку не так много инфы в интернете (или плохо искал), Так что очень прошу помощи у опытных людей. 

Пробовал компилировать прошивку в онлайн конфигураторе. Первые пару вкладок, как бы разобрался, а дальше... Для хотэнда и терморезистора и также пара стол+датчик, ещё обдув и т.д. В общем там надо выставлять пины. Рыл я и русские и англ. форумы - ничего не могу найти, кроме одного видео, но там другие платы, соответственно и пины другие.

И второй вопрос. Так как у меня два шаговика по оси Z, я правильно поставил галочку? 

Все на скринах

Screenshot_2021-06-22-01-40-45-643_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-06-22-01-40-42-106_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-06-22-01-38-59-071_com.android.chrome.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пины ищи в мануала к плате. Какая плата хоть?

 

2 години тому, alexeyd сказав:

Пины ищи в мануала к плате. Какая плата хоть?

Хотя там похоже как в марлина просто выбрать по номеру, смотри по плате где у тебя подключается нагреватель и сенсор.

А почему выбрал именно эту прошивку? Почему не клиппер?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 годину тому, alexeyd сказав:

А почему выбрал именно эту прошивку? Почему не клиппер?

Ему нужно два в одном: принтер и чпу. Под Марлин постпроцессор глючит.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, alexeyd сказал:

Пины ищи в мануала к плате. Какая плата хоть?

 

Хотя там похоже как в марлина просто выбрать по номеру, смотри по плате где у тебя подключается нагреватель и сенсор.

А почему выбрал именно эту прошивку? Почему не клиппер?

Mega+ramps. Вот тут тоже затык. Пины указывать те которые рамс или из ардуины (думаю рампс, но все же). Нашёл вот это (скриншот) на Вики. В прошивке надо ещё выбирать тип пинов: аналог и диджитал. Так вот если посмотреть на схему, концевики там D3, D2, D14 - это наверное digital pin. А датчики температуры - A13, A14, и это походу аналоговые пины и их номер. Но просто методом тыка это всё делать не хочу, боюсь)) 

Я так понял репитероводов у нас нету?!

RAMPS_connectors.png

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Doc500 сказал:

Так вот если посмотреть на схему, концевики там D3, D2, D14 - это наверное digital pin. А датчики температуры - A13, A14, и это походу аналоговые пины и их номер.

Но этот вариант тоже не совсем правильный... наверное. Потому что в самом конце прошивки надо выбрать тип дисплея и тоже надо выбрать пин, один пин! А на схеме рампса, под дисплей их там не один десяток - D16, D17 и так далее. 

Наверное попробую сегодня настроить самое главное, шаги, температуру и типы датчиков, а остальное все по дэфолту. Потом отпишусь

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...