Jump to content

Не коректная работа екструдера

Recommended Posts

Приветствую. Подскажите может кто то сталкивался с ситуацией когда при печати вдруг подача филамента начинает идти в реверсном режиме? На пример внешние контуры печатает нормально.1 внутренний в реверсе далее опять нормально заполнение в реверсе

Да, еще если модель с поддержками, то перед началом движения к печати поддержек, в место ретракта экструдер выдавливает кляксу пластика. Думал проблема в слайсере, перешел с репитера на куру но ничего не изменилось

А какая прошивка? Похоже на активньій єкструдер реверсивной подачи. Когда один мотор на два пластика. 😁 

У меня материнка Lerdge Х на ней еще стоковая прошивка. Все настройки вводятся с экрана. 

Вот, в лердже нужно все настроить под принтер. 😁 

Я вроде как все настроил тип кинематики, скоростя, ускорения, шаги, линейный коефициент... Но даже в принципе не понимаю какой раздел настроек может заставлять екструдер одновременно на одной модели работать в прямом и реверсном направлении по своему усмотрению

Може то просто ретракт?)

@srprint Хорошо, а если отслайсить со стоковыми параметрами слайсера? Отключить тот же ретракт?  Хотя заполнение в реверсе - явно что-то с прошивкой

Я теж спочатку подумав на ретракт, але потім звернув увагу на те що  під час друку  контуру і заповнень екструдер рпе подає пруток а витягує там де необхідно подавати

На жаль з Лерджами на працював, але знаю, що там можно налаштувати з екрану весь принтер, тому і сказав, що треба прошивку дивитись, мається на увазі налаштування принтеру. 

30.01.2021 в 18:16, KomAndr сказал:

На жаль з Лерджами на працював, але знаю, що там можно налаштувати з екрану весь принтер, тому і сказав, що треба прошивку дивитись, мається на увазі налаштування принтеру. 

В мене ця проблема від початку користування Лержа, вже місяць танцюю з бубнами. зараз спробую перепрошити - в новій вже виправлені різні старі граблі

Дякую всім за не байдужість! Проблема вирішилась після перепрошивки!