Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Сразу напишу что принтер у меня дома, а я от дома за 200 км, и как бы нету возможности проверить, поэкспериментировать и т.д. А когда я дома, нету времени на "лишние движения". Так вот хочу подготовить теоретическую часть... 

Вот в чем вопрос. Психанул я когда-то и собрал раму 500х500х700. Рабочая область примерно 430х430х400. И это не просто так, а для дополнительной работы принтера как чпу... Repetier Host, в нем же можно настроить два пресета для работы: один на всю область, другой на маленький горячий стол. Если с первым проблем нет, то как мне настроить второй учитывая что будет bfp touch и калибровка по сетке? Я вроде как настроил, но не проверил ещё будет ли это так работать. Дальше все на фото. Буду благодарен за помощь

IMG_20201116_225017.jpg

IMG_20201116_224955.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если что :

1. В гугле ответов не нашел

2. Почему не сдвинуть стол левее (в 0) --есть несколько причин

3. Фрезу на 3д принтер? Порвешь ремни! -- фрезировать буду исключительно печатные платы (люблю паять). И уже были испытания - нагрузка почти "нулевая"

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну репитир это сервер к которому подключен принтер, а прошивка-то какая в принтере будет?

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KomAndr прошивка marlin. В самой прошивке, думаю будет правильно выставить всю рабочую область, а в репит. сделать две настройки. Или так не получится? 

Сменить хотэнд на шпиндель можно будет сменить за пару секунд, а вот перепрошивать каждый раз как-то не хочется 😀

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос, а как планируется вьіставлять ноль для фрезера по осям? В репитере можно два профиля, но там только размер стола можно указать, и относительно начала координат стола, но ни как не от серединьі. Если будет бфтач, то он в прошивке и для фрезера будет нолем по З. Разньіе фрезьі - разная вьісота ноля, по єтому фрезер и ттічет инструментом в пятак, а в прошивке стоит оффсет_3 относительно вьісотьі пятака

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так там будет только один тип фрезы. Я думал это все можно будет корректировать через z offset

 

@KomAndr я вот как думал по части с осью z. Например у меня стоит хотэнд и bfp, z-offset выставлен 1 мм. Т. е. датчик снял карту высот, вытянул шток, опустил сопло (на высоту оффсэта) 1 мм и пошла печать. 

Если надо установить фрезу:

Bfp остаётся на своём месте а хотэнд я снял и поставил шпиндель. Фреза устанавливается так: вставляю её в цанговый зажим чем-поглубже, отправляю ось z домой, но фреза оказывается на высоте 4 мм (это высоко). Надо взять какой нибудь щупс высотой z offset (1 мм) и подставить под фрезу. Освобождаю фрезу, опускаю её на этот же щуп и зажимаю. Получается ось z в положении "home", фреза на высоте сопла. т. е. не нужно каждый раз перенастраивать z-offset. С этим я так понимаю получится. 

Но вот как решить вопрос по этим размерам... 

 

@KomAndr так там у меня отступ только по X - 110 мм. получается мне надо как-то выставить начало координат Х - 110, Y - 0, Z - 0. А размеры области печати 210х210. Второй пресет для фрезировки: 

Начало координат Х - 0, Y - 0, Z - 0, а размеры уже 400х400х400. Я просто не знаю можно ли так настроить, а если можно, то что и куда прописать. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Doc500 тут нужно пробовать. Делов на часик поиграться.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KomAndr кажется нашёл то что нужно. В прошивке и в самом repetier host (или другой аналогичный софт), можно ставить весь размер рабочей области, а потом просто снимать карту высот в нужной области и нужных размеров. Осталось правильно для всего этого настроить прошивку.

 Screenshot_20201117_232207_com.android.chrome.thumb.jpg.8eff638b3735e03729b7df257bda9614.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...