Перейти до публікації

подключение WI-FI модуля


Рекомендовані повідомлення

День добрый,крик души,помогите разобраться,и если можно,то помочь.Принтер SAPPHIRE PRO-2 купил,потом заказал WI -FI модуль ESP8266,вставил в штатный разъем, принтера,захожу в настройки,в раздел WI-FI ,на экране высвечивает IP адрес 192,168,4,1, MKSWIFI042,    state AP Connected. ВВЕРХУ ЭКРАНА   Готов к .....WIFI.   и внизу кнопка  ОБЛАКО и НАЗАД,дома стандартный комп с роутером NETGEAP JNR 3210,по проводу и с флешки принтер работает,а вот как соеденить его по WI-FI, чтоб модели печатать и управлять им,не знаю,Китайцам писал,отвечают всякую хрень,Если кто подключал по WI-FI,помогите,скоро год,как принтером пользуюсь,а вот пройти этот квест не могу.С уважением,Константин

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Константин  на сколько я раньше копался с аналогичньім решением, то нужен сервер печати ESP3D. В принципе этот модуль не облегчает "жизнь" как может показаться, а наоборот - усложняет. В виду низкой скорости передачи через подобные девайсы, по крайней мере ранее, я кардинально принял решение перейти на октопринт. Одно из самых больших достоинств - комп никак не связан с принтером и процессом печати. Отслайсивши модель отрпавляешь ее в октопринт и дальше комп или планшет выступают в роли мышки для управления печатью. 🙂 А еще можно и вебку подключить, стримить или просто любоваться издаля. 

Я ни сколько не отговариваю, просто в виде рекомендации, все равно, рано или поздно, но выбор будет сделан в пользу октопринта, а там и до клиппера рукой подать! 🙂

П.С. но если есть настойчивое желание таки подключить принтер через эту приблуду, наверное, стоит копать в сторону сервера печати. На подобии как я говорил выше или репетиер принт сервер.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я то сильно и не имел желания печатать через модуль,принт стоит в 30 см от компа и замечательно работает по шнурку и флешке,если долгая печать,но хотелось добить вопрос,если уж есть модуль,то для расширения кругозора,подключить,вот и копаюсь,а когда то что не выходит,то стараюсь добится,чтоб вышло,вдруг кто такой гемор победил )))

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Константин однозначно прямого включения принтера к слайсеру не будет. Варианты я описал выше. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Убедил окончательно,спасибо за разумное обоснование

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для Сапфіру плата від mks тому краще було купувати не просто esp, а mks esp. Це той самий модуль тільки з прошивкою спеціально для плат від mks. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну что,ж,посмотрел мнения народа,выслушал доводы,в принципе мне не очень надо было передачу по WI-FI,но было бы интересно запитать ,у моего родственника Flyingbear-Ghost,он с модулем,и работает по удаленке,хотя принтер более ранняя модель,вот и мне  захотелось,если кто то в Сапфире эту приблуду все таки запустить смог,то напишите,не сочитие за труд,как сделать,чисто для интереса попробовать ,ПЛИЗЗЗЗ

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Константин  а у родственника поинтересоваться как работает и через какой слайсер?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как и я через CURA,он и мне установил ее версия 4.4.1

 

в Куре,в раздле ПАРАМЕТРЫ-,УПРАВЛЕНИЕ ПРИНТЕРАМИ-SAPPHIRE PRO-вкладка MKS WIFI   вбит адрес ,который светится на экране принтера,нажимаю кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ и ..... все (((( тишина

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А якщо спробувати прошивку від мкс ? https://github.com/makerbase-mks/MKS-WIFI

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо, поизучаю,надо перевести ,а то с английским не дружу кроме слова BEER )))))

 

 

или ссылку на русском )))

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...