Deniss

Датчик диаметра филамента

27 сообщений в этой теме

11 часов назад, mayka сказал:

Отличная идея кмк. Слегка изменил механику, думаю за счет рычага увеличится диапазон значений. Буду попробовать напечатать-посмотреть. В размере должно получится 35*29*14.

components v8.jpg

components v8_2.png

скорее всего датчики надо перенести на другую стенку, в моей конструкции у одного напряженность поля падает у другого в этот момент растет,  хотя, надо пробовать.

А реально точность ограничена скорее качеством подшипника, сам датчик физически в моем варианте реагирует на изменение в 6-7 микрон, а еще я делаю накопление-усреднение что  немного повышает измеряемую точность, потому считаю что в рычаге нет смысла.

Размеры в основном были обусловлены прменяемой пружиной от авторучки, датчик где пружинка меньше сам тоже был меньше

Поделиться сообщением

Ідея сподобалась. Збираюсь повторити такий датчик. Замовив деталі, надрукував модель... і виникло невеличке питання до Deniss: як  кріпити підшибник в деталі що рухається?  Внутрішній діаметр підшибника 3 мм, а отвори на деталі значно менші. Я не механік,  та САDами не володію,  переробити модель  мені складно. Можно взяти дремель і зробити отвір який забажається, але автор мабуть має своє бачення. Так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас