Jump to content

Українська 3D спільнота

Створено телеграм канали. Підписавшись на них ви будете отримувати повідомлення про появу нових тем на форумі. Також там Ви знайдете посилання на канал допомоги для вирішення термінових питань по друку та принтерам.
3DUA_Help 3DUA.info

Recommended Posts

38 минут назад, StuffHouse3d сказал:

Кто-нибудь может в двух словах объяснить почему его замкнуло на слое/сопле?

Геннадий. О чём вопрос. Кого замкнуло?

26 минут назад, StuffHouse3d сказал:

Просто суть претензий не ясна, не понятно, что аргументами скреплять.

Подача - как-будто какая-то заповедь неписанная нарушена, а я и не в курсе...

Сопло в миллиметр - толщина лопатки 2 мм.

Небольшой слой - это всё-таки лопатка ветро-генератора. Учитывая вероятные нагрузки хотелось бы иметь определенный запас прочности.

Что здесь есть претензия?, что аргумент? Что скреплять цементом, а что соплёй? О какой подаче мы говорим? О чём речь сопло, слой, толщина...., запас прочности.... модель в студию, параметры печати, пластик (с его физико-химическими свойствами, при экструдировании (т.е. при условии расплавления расплавленного не единожды и скрепленного водой и воздухом, с учетом потоков приближающихся стенок в начале подачи экструзируемого материала...... и температуры охлаждающей жидкости на первой фазе охлаждения.

Мои наблюдения, если на копет дуть то у него появляется хрупкость но качество печати растет в плане геометрии. Адгезия у него достаточная для того чтобы даже при сильном обдуве деталь не разваливалась. А вот словить су самую золотую середину когда и эластичность осталась и деталь прочная это уже исскуство, причем куча факторов влияет, размер детали, скорость печати , толщина слоя . Как по мне нет единого рецепта, все сильно индивидуально

• Thanks 1

@Deniss АБСОЛЮТНОЕ ПОНИМАНИЕ!!!!! Есть определенные нюансы, но всё, что мной написано, не как руководство к действию, а именно как развитие темы в плане подбора параметров!!!! А их много есть!

Deniss, KomAndr, извиняюсь за форму, нервы тоже не железные.

Но по сути - я прав.

1 минуту назад, StuffHouse3d сказал:

Но по сути - я прав.

По сути правы все!, но просто свою правоту нужно доказывать аргументированно!

Дайте модель, которую Вы хотите напечатать, а я попробую аргументированно Вам выдать параметры печати...., но не обещаю)))

При сопле 1мм, слое 0,2 такое вылазит на гора, что на голову не налезет!

из опыта слой должен быть в пределах от 30 до 70% диаметра сопла, иначе вылазят неприятности, да можно печатать и высокими и более низкими слоями, но это уже сильно усложняет режимы печати