Cynic

Универсальная платформа для стола

4 сообщения в этой теме

Приветствую всех! Ну что друзья, кто как провел выходные? У меня выходные прошли насыщенно. Переговоры и обсуждения по телефону. Матюки в адрес Киевстара и его 4G.  Два дня в мастерской, практически не вылезая. И результат меня радует. Особенно как новичка в 3D печати. Разрешите вам представить - универсальная платформа для нагревательного стола Прусаподобных принтеров.

printer_bed.thumb.jpg.b7a497063b6066b041ac8127b22bef5a.jpgAluminium_bed.thumb.jpg.6d688b6d3765f2d3b2d78661b7552f02.jpgStol.thumb.jpg.cf17079707fe6895a11ff051f113230d.jpg

Получилось по моему неплохо. Итак: Разработка стола - KomAndr; Размер-220х220; материал - алюминий 3мм. Еще не проверены посадочные места, но думаю все сядет нормально. И есть некоторые недоделки, это уже дома доведу до ума.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Лучше сталь,  это мое возможно ошибочное мнение,  по нескольким причинам, температурное расширение и жесткость, лазерная порезка немного больше окон и при большей жесткости сопоставимый вес. Как по мне жестоко фрезером пилить, хотя если штучно то почему нет.

Поделиться сообщением

Сталь конечно лучше. Хотя для принтеров начального уровня, мне кажется, вполне пойдет алюминий. Испытания покажут.  А на ЧПУ алюминий очень даже хорошо пилится. Я первый раз резал алюминий и понял что при правильном подборе фрезы и режимов резания, можно пилить даже без СОЖ. 

Поделиться сообщением

02.09.2018 в 18:17, Deniss сказал:

Лучше сталь,  это мое возможно ошибочное мнение,  по нескольким причинам, температурное расширение и жесткость, лазерная порезка немного больше окон и при большей жесткости сопоставимый вес. Как по мне жестоко фрезером пилить, хотя если штучно то почему нет.

Сталь лучше, но это больший вес а значит и инерция. Для дрыгостолов это проблема.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас