Перейти до публікації

Помогите настроить моторы


Рекомендовані повідомлення

Добрый день участники форума я столкнулся с такой проблемой поменил плату Ramps 1.4 на плату skr v1.4 turbo на драйверах TMC 2008 вроде бы все настроил но при движении моторами идут большие пропуски шагов хотя моторы не стоят на принтере они просто подключены к плате на них нет ни какой нагрузки а шаги сильно пропускают и с токо пробовал увеличивать результат тот же самый если возможно подскажыте советам заранее спасибо. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тмс2208 подключеньі в режиме стандалоне или уарт? Какие моторьі и какой Vref стоит? 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте я подключил через уард решил попробовать. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Vref какой? Что в расниренним конфиге прописано? 

П. С. Для ТМС2хх Vref=Imax

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Эдуард Ответ лежит на поверхности. :classic_biggrin:

 

image.thumb.png.2e27dff20e1e21456904351967682e53.png

 

Согласно конфигу Vref настроен на моторы 0,53А., а на фото моторы 2,5А. Ну и как оно должно работать? Под эти моторы драйвера ТМС2208, с максимальным пиковым током в 2А - работать не будут.  Выше я писал какой Vref для линейки драйверов ТМС2ххх.

Если хочется просто покрутить эти моторы, нужно ток поставить не меньше 1500мА. И сразу дуть на драйвера иначе они будут скидывать Vref до минимума и моторы опять перестанут крутиться. Эти связка на принтере работать не будет. Или моторы менять на менее мощные или драйвера ТМС 51хх или мощнее.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну на драйвере у меня  стоит 1.2 вольта 

 

А какие моторы посоветуете? 

 

У меня ещё маленькая проблема стол тяжёлый и я подумал что мотор лучше если он помощнее 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 хвилин тому, Эдуард сказав:

Ну на драйвере у меня  стоит 1.2 вольта 

Если драйвера подключены по UART - не важно сколько накручено потенциометром, все это игнорируется и значения берутся из прошивки.

 

36 хвилин тому, Эдуард сказав:

А какие моторы посоветуете? 

Для 2208 идеальные 0,9А, но можно и 1.44а

 

36 хвилин тому, Эдуард сказав:

У меня ещё маленькая проблема стол тяжёлый и я подумал что мотор лучше если он помощнее 

А вот тут загадка. Что за принтер, какая кинематика, как ездит стол и т.д. Ни названия ни фото. Что-то советовать без инфы - все равно, что циганка погадала... 

 

П.С. если интересно - 

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это мой первый принтнр который я собрал сам размер 400х400х400 грелка стоит на 220 вольт еще лежит стекло 3мм

IMG-20190523-WA0002.jpg

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На таких линейньіх направляющих стол должен ездить легко и без заеданий. Сюда вполне хватит 4401 мотора. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стол двигается легко и без заедание у меня стояли драйвера А4988 на Ramps 1.4 и было шумно и иногда присутствовали пропуски шагов я решил поставить TMC 2008 чтобы было потише и думал решу проблему с пропусками шагов а оказалось еще хуже чем было 

 

А при таком моторе из-за того, что стол, тяжелый при большей, инерции шаги не будут пропускать шаги ?

 

Вот из-за этого я и покупал такие моторы но видать, с драйверами ошибся.

А если взять эти драйвера TMC5161 они помогут мне или нет.
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. При таком размере дрьіги, про скорости вьіше 80мм/с можно забьіть! Или ставить внешний драйвер. 

2. Искать драйвер с током до 3А В линейке тмс есть на 2.5А. Его может хватить на єтот мотор. 

3. Для столов больше 300х300 нужно собирать не картезиан, а коре_ху. Гонять голову весом 150гр легче чем килограммовьій стол. 😁 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно, но уже чуть-чуть, поздновато я уже собрал принтер.

Большое спасибо за помощь и советы теперь стало очень много понятно, а то топтался, на одном месте не знал в чем проблема.

 

Буду пробовать ваши советы

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...