Перейти до публікації

Разделы форума.


Рекомендовані повідомлення

Добрый день. 

Предлагаю немного изменить наименование разделов форума. 

1. Наши мастерские => Модели 3D принтеров - Переименовать. в "3D принтер своими руками" так как фраза "Модели 3D принтеров" вводит заблуждение. 

2. Ввести отдельный раздел по фабричным 3D принтерам. С разбивкой по производителю и моделью. За пример взять  макет оформления 4PDA. 

Спасибо. Продолжение следует... 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принято. Отдельная категория Фабричные 3D принтеры?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное перечислять все модели принтеров нецелесообразно. Принтера делятся на несколько категорий:

1. Прусоподобньіе;

2. Core XY;

3. Дельта;

4.фотополимерньіе.

Такое деление целесообразнее. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не согласен с Вашим уточнением.

Давайте представим портрет пользователя на нашем форуме.:

1.       Новичок, который ищет информацию. Он не знаком с принципами кинематики принтера. Он ищет по названию. Почему? Потому что он видит кучу предложений на сайтах по продажам. И хочет прочитать отзывы. Вангую, наиболее часто встречающаяся фраза «Посоветуйте принтер…»

2.       Более опытный пользователь. Знает, что такое «Дрыгостол» и прочие умные слова. Он сможет найти упоминание о предложенном делении в поиске. Но только при условии, что к каждому принтеру в разделе производителя будет указаны технические характеристики принтера Например:

Base Specifications

Brand Name

Model Name

Printing Specifications

Mechanical arrangement (kinematic)

Printing Technology

XY Axis Position Accuracy, mm

Z Axis Position Accuracy, mm

Print size ( X Y Z ) mm

Print Speed, mm/s

Layer Resolution, microns

Print Precision (Layer Thickness), mm

Filament Diameter, mm

Nozzle Diameter, mm

Filament Compatibility

Mechanical Specifications

Chassis

Chassis material

Chassis type

No.of Extruders

Print Plate (Build Platform)

 

Software Specifications

3D Printing Software

Supported File Formats

Operating System

Temperature Specifications

Extruder Temperature, °C

Heating Bed Temperature, °C

 

Electrical Specifications

AC Input

Power Requirements

Connectivity (Interface)

Electronics Specifications

Electronics (Motherboard)

Shipping specifications

Machine weight, NETTO, kg

Shipping box weight, BRUTTO, kg

Machine Dimensions, mm

Shipping box dimensions

 

Если нужно, я переведу на русский (украинский).

Возможно я что-то пропустил. Дополняйте таблицу.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду, но

Цитата

Новичок, который ищет информацию.

новичок не будет ничего искать, эта категория всегда задает один и тот же вопрос "КАКОЙ МНЕ ПРИНТЕР КУПИТЬ - ПЛЮСЫ И МИНУСЫ" 

Производителей принтеров как провинций в Китае, один другого производительнее. Какой смысл превращать форум в торговую площадку с подробными характеристиками принтера, вплоть до веса в упаковке и без? Есть чудесная 3D Wiki в которой можно найти информацию по любому принтеру!

Теперь рассмотрим вариант самостроя. Какие характеристики вносить в таблицу? Сидеть мерить и взвешивать - бред.

Если разделить немногочисленных пользователей по используемым принтерам, по аналогии с 4PDA, то получим по пользователю в своей теме. И будет он там сидеть как кащей со златом. :)

Какая, к примеру, разница между Prusa I3, Anet A8, Черной вдовой - только в названии и жадности продавца :)

 

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютный новичок в 3D печати. Над такой категорией еще не думал, но я согласен с komandr. Все описывать  нецелесообразно. Делать отдельное 3D Wiki? Ну уже ведь есть. Я могу предложить другой вариант. На нашем форуме, есть возможность подключить "клубы по интересам". То есть, любители различных принтеров смогут объединятся и обсуждать свои вопросы, связанные с конкретным принтером. Чуть позже мы это реализуем, нас просто еще мало.  Мне кажется новичку будет интереснее познакомится с различными принтерами, узнав о них от прямых пользователей.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги. Об обиде не идет речь. Давайте, тогда уясним в чем цель сайта? Создать УКРАИНСКОЕ сообщество любителей 3D или линкарий на другие ресурсы?

Какая наша цель?

 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Maliukov сказал:

3D или линкарий на другие ресурсы?

Я так понимаю есть желание сделать как на 3дтудее, ссылка на описание и ТТХ кринтера указанного в профиле? 

Тогда нужно и программное обеспечение писать самим, зачем линки на чужое!

Давайте не перегибать! Если есть ресурсы почему не пользоваться ими?

В моем понимании сообщества - общение, передача опыта, знаний. За частую знания берутся из разных ресурсов, а выдаются за свои. Если углубиться - то я противник каждому писать одну и ту же информацию. Я придерживаюсь простой истины: Голодному нужно давать не еду, а лопату! По этому давая ответы на вопросы я использую ссылки на ресурсы где ответ расписан подробно, а любителей просто позадавать однотипные вопросы, расписанные на форуме - отправляю в поиск или игнорирую вопрос!

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, KomAndr сказал:

Я так понимаю есть желание сделать как на 3дтудее, ссылка на описание и ТТХ кринтера указанного в профиле? 

Тогда нужно и программное обеспечение писать самим, зачем линки на чужое!

Давайте не перегибать! Если есть ресурсы почему не пользоваться ими?

В моем понимании сообщества - общение, передача опыта, знаний. За частую знания берутся из разных ресурсов, а выдаются за свои. Если углубиться - то я противник каждому писать одну и ту же информацию. Я придерживаюсь простой истины: Голодному нужно давать не еду, а лопату! По этому давая ответы на вопросы я использую ссылки на ресурсы где ответ расписан подробно, а любителей просто позадавать однотипные вопросы, расписанные на форуме - отправляю в поиск или игнорирую вопрос!

В принципе любой ресурс интересен хорошей базой информации.

На тодей я попал по статье человека, который немного позже открыл свой сайт , 3дешник, который.

И его статья про настройку марлина до сих пор высоко котируется. 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я объясню чем мне интересен Украинский портал. Я часто ищу единомышленников или коллег по 3д печати для обмена опытом и взаимопомощи, так же часто разыскиваю детали и заумные штуки по всяким сайтам и площадкам, в России это все куда проще и централизовано, к примеру как на том же 3дтудей

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы не разделял слайсеры по разделам, кроме куры и симплифай есть еще репитер и маттер контрол (кстати многие о нем не знают, хотя работает иногда интереснее других)  , как по мне правильнее делать один раздел.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Deniss сказал:

как по мне правильнее делать один раздел.

Один раздел какой? Просто слайсеры? Так тогда не поймешь, что к чему. 

Может лучше добавить разделы с другими слайсерами?  В каждом разделе обсуждение, хитрости, настройки. Если будут желающие описать настройки и плодотворную работу в Симплифай, я бы с удовольствием поучился. Идея была такая. Я смотрю со стороны новичка. Заходит человек в раздел Кура и задает вопросы или учится, читая статьи.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо добавить разделы по Repetier-Host и  MatterControl - 3D

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ffnull сказал:

Ну тогда еще CraftWare и KISSlicer и ideaMaker

Сделано

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...